II Всероссийский форум «Цифровая трансформация лесного комплекса 2022»


28, 29 июля 2022 года в г. Ульяновск состоялся II Всероссийский форум «Цифровая трансформация лесного комплекса 2022», в котором приняли участие представители министерства природных ресурсов и экологии , а так же представители Федерального агентства лесного хозяйства, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области лесных отношений.
В рамках проведения данного форума были представлены цифровые решения в лесной сфере в части создания Федеральной государственной информационной системы лесного комплекса, оказания электронных государственных услуг в области лесных отношений и использования цифровых сервисов при организации ведения лесного хозяйства.
В ходе обсуждений подведены итоги II Всероссийского форума и озвучен ряд изменений, планируемых к внесению в лесном хозяйстве в 2022 - 2025 годах, а также рассмотрен вопрос внедрения Федеральной государственной информационной системы лесного комплекса в субъекты Российской Федерации.

АО "Шмидт энд Олофсон" совместно с компанией "СКЗ" приняла учатси в форуме в качестве почетного докладкчика на тему цифровизации ЛПК. Андрей Петрович Митченко выступил с докладом "Развитие и внедрение в практику отечественного цифрового решения для измерения круглых лесоматериалов"

09.08.2022