26-27 апреля 2022 года состоялась отраслевая конференция «Лесозаготовка: аналитика, экономика, внедрение IT-решений»

     26-27 апреля 2022 года состоялась отраслевая конференция «Лесозаготовка: аналитика, экономика, внедрение IT-решений». Мероприятие прошло  в офлайн-формате в Crowne Plaza St.Petersburg Airport, г. Санкт-Петербург.В течение двух дней конференции проходила секция «Использование цифровых технологий в лесозаготовительной практике». Эксперты представили доклады на тему внедрения IT-решений, анализа инструментов для планирования / управления заготовкой и вывозкой леса, ведения лесозаготовительной практики.

    Второй день конференции начался с секции «Использование цифровых технологий в лесозаготовительной практике».  В рамках секции состоялось выступление Андрея Митченко, заместитель генерального директора по качеству компании «Шмидт энд Олофсон» и Дмитрия Степанова, начальника отдела компании «Системы компьютерного зрения», на тему «Реализация российских инновационных методов измерения леса и лесоматериалов». Спикеры представили Smart Timber, линейку продуктов для подсчета круглого леса с использованием технологии компьютерного зрения и машинного обучения.

     В рамках секции «Цифровая трансформация государственных требований в лесозаготовке в 2022 – 2023гг.» были  рассмотрены следующие темы:

·        модернизация ЛесЕГАИС и создание ФГИС ЛК. Учет оборота древесины в ЕГАИС. Новое в работе ЛесЕГАИС.

·        практические вопросы работы в ЛесЕГАИС. Новые требования к Лесной декларации.

·        взаимодействие контролирующих органов и участников оборота древесины.

Организатор  мероприятия - Выставочное объединение «РЕСТЭК», партнёр мероприятия ― Ассоциация «ЛЕСТЕХ».

АО «Шмидт энд Олофсон» благодарит организаторов конференции и надеется на долгое плодотворное сотрудничество   

04.05.2022